15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Си Цзиньпин высказался о роли блокчейна в изменении мировой экономики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Си Цзиньпин высказался о роли блокчейна в изменении мировой экономики Фото ©REUTERS

Председатель КНР Си Цзиньпин во время выступления на заседании Академии наук КНР в положительном ключе высказался о блокчейне, упомянув технологию распределенного реестра среди других информационных технологий нового поколения. Текст выступления китайского лидера приводит Синьхуа


Председатель КНР Си Цзиньпин во время выступления на заседании Академии наук КНР в положительном ключе высказался о блокчейне, упомянув технологию распределенного реестра среди других информационных технологий нового поколения. Текст выступления китайского лидера приводит Синьхуа

Си Цзиньпин отметил, что Китай "должен превратиться в один из основных мировых центров науки и в одного из лидеров в инновациях", что может быть достигнуто развитием науки. 

По словам председателя КНР, в XXI веке глобальные технологические инновации вступили в беспрецедентный период интенсивной и активной деятельности. 

"Новый раунд научно-технических революций и промышленных изменений реконструирует глобальную инновационную карту и перестраивает глобальную экономическую структуру. Наука и техника никогда столь сильно не влияли на судьбу страны, как сегодня, и никогда так глубоко не отражались на благосостоянии людей, как в наше время", - сказал лидер КНР.

Также он добавил, что блокчейн, наряду с искусственным интеллектом, квантовой информацией, мобильной связью и Интернетом вещей, ускоряет научно-технологический прорыв. 

Вместе с тем Си Цзиньпин отметил, что в науке и технике Китая еще существует много проблем с точки зрения инновационного потенциала, распределения ресурсов и институциональной политики. По его словам, важно обеспечить высокий уровень интеграции реального сектора экономики с Интернетом, большими данными и искусственным интеллектом в интересах кардинального изменения индустриальной модели и корпоративной формы для повышения статуса китайского производства в глобальной стоимостной цепочке. 

Китайский лидер заявил, что Китай создаст национальные лаборатории с высокими стандартами для содействия исследованиям и развитию новой технологической инфраструктуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети