РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Си Цзиньпин призвал продвигать процесс сопряжения стратегий ЕАЭС и "Шелкового пути"

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Си Цзиньпин призвал продвигать процесс сопряжения стратегий ЕАЭС и "Шелкового пути" Фото с сайта news24today.info

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал более эффективно продвигать процесс сопряжения стратегий ЕАЭС и "Шелкового пути", а также стратегий России и Китая, сообщает РИА Новости.


Председатель КНР Си Цзиньпин призвал более эффективно продвигать процесс сопряжения стратегий ЕАЭС и "Шелкового пути", а также стратегий России и Китая, сообщает РИА Новости.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава КНР добавил, что Россия и Китай должны усилить взаимную политическую поддержку, в том числе в защите суверенитета.

"Надеемся, что наши стороны усилят контакты с тем, чтобы реализовать наши договоренности. Наши страны должны еще плотнее усилить всестороннее сотрудничество, усилить взаимную политическую поддержку, поддержку другой страны по защите суверенитета", - сказал он.

Глава КНР добавил, что Пекин "решительно поддерживает устремление России идти путем развития в соответствии с реалиями своей страны". "Рассматриваем процветание и развитие России как свой собственный шанс в развитии", - добавил Си Цзиньпин.

Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин и премьер Индии Нарендра Моди провели встречу на полях саммита G20 в Ханчжоу. Отмечалось, что Китай намерен вместе с Индией внести больший вклад в рост мировой экономики.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 14
Актобе 1
Атырау 12
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети