Сильное наводнение унесло жизни более 300 человек в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное наводнение унесло жизни более 300 человек в Афганистане Фото: twitter/@mustafa__bag

По данным отделения Всемирной продовольственной программы ООН, наводнение, вызванное сильными сезонными дождями в Афганистане, унесло жизни сотен человек и разрушило более тысячи домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Breaking News.


По данным отделения Всемирной продовольственной программы ООН, наводнение, вызванное сильными сезонными дождями в Афганистане, унесло жизни сотен человек и разрушило более тысячи домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Breaking News.

Больше всего от стихии пострадали северные провинции Афганистана - Бадахшан, Баглан, Гор и Герат. По предварительным данным, тут погибло не менее 300 человек.

Забихулла Муджахид, главный представитель правительства Талибана, сообщил, что для борьбы с последствиями непогоды были мобилизованы все доступные ресурсы. В настоящее время ведутся работы по спасению и эвакуации людей, транспортировке раненых и поиску погибших.

Это уже второе разрушительное наводнение в Афганистане за последние месяцы. В апреле в результате проливных дождей и последующего наводнения тут погибло более 70 человек, было повреждено около двух тысяч зданий, три мечети и четыре школы.

Ранее самое сильное за последние 80 лет наводнение обрушилось на Бразилию. В результате стихии погибли по меньшей мере сто человек.

Также сильнейшие наводнения настигли Китай и Дубай.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети