Сильное наводнение в Саудовской Аравии: Топит Мекку и Медину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное наводнение в Саудовской Аравии: Топит Мекку и Медину Кадр из видео

Сильное наводнение произошло в Саудовской Аравии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Mash.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное наводнение произошло в Саудовской Аравии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Mash.

По данным СМИ, под воду ушли улицы священных городов Мекки и Медины. После проливных дождей дороги превратились в реки, потоп смыл автомобили.


Метеорологическое управление Саудовской Аравии объявило красный уровень опасности для Мекки, Медины и портового города Джидды. Вода хлынула каскадом по обычно сухим и каменистым выступам и затопила города и поселки.

Ранее мы сообщали, что разрушительное землетрясение произошло в Сицзане (Тибетский автономный округ КНР). Землетрясение магнитудой 6,8 зафиксировано в уезде Динжи (Тингри) города Шигадзе на юго-западе Китая. К этому часу сообщается, что число погибших уже составило около 100 человек. Тремор также ощущался в Непале и в Индии.

Священный город Шигадзе является резиденцией Панчен-ламы, одной из самых важных фигур тибетского буддизма.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Си Цзиньпину.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети