Силовики избили казахстанца в Крыму - СМИ

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Силовики избили казахстанца в Крыму - СМИ Фото с сайта

Житель Казахстана Виктор Парфененко, работающий в крымском сафари-парке "Тайган", пострадал от рук пьяных представителей следственного комитета РФ. Об этом сообщает издание "Новый Крым".


Житель Казахстана Виктор Парфененко, работающий в крымском сафари-парке "Тайган", пострадал от рук пьяных представителей следственного комитета РФ. Об этом сообщает издание "Новый Крым".

Почти месяц в Крыму ведется расследование смерти работника парка львов "Тайган". По основной версии следствия, 29-летнего мужчину укусил тигр или лев, после чего он через несколько дней скончался от заражения крови. При этом в больницу молодого мужчину не доставили. Работники сафари-парка, в свою очередь, настаивают на том, что погибшего ранее за пределами территории парка покусали собаки.

В ночь с 28 по 29 января в парке провели обыск силовики и допросили сотрудников. Клетки с тиграми и львами обыскивали со специальной аппаратурой с ультрафиолетовым излучением, надеясь найти биологические вещества, относящиеся к погибшему.  

Вместе с тем, как сообщает директор сафари-парка Олег Зубков и делятся сотрудники, допрос проводили жестко. Людей били и делали все, чтобы получить показания, что погибшего покусали именно дикие животные, а не собаки. 

Комментируя события той ночи, Зубков отмечает, что больше всех пострадал житель Казахстана Виктор Парфененко, работающий в "Тайгане".  Сам Виктор, как пишет издание, говорит, что его допрашивали и били сотрудники полиции, одетые в штатское, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети