Скончался премьер королевства Тонга

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался премьер королевства Тонга Акилиси Похива. Фото ©REUTERS

Премьер-министр королевства Тонга Акилиси Похива скончался в возрасте 78 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр королевства Тонга Акилиси Похива скончался в возрасте 78 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

О смерти премьер-министра новостному порталу Kaniva Tonga сообщил советник премьера. По данным СМИ, Акилиси Похива скончался в госпитале в городе Окленд в Новой Зеландии, куда ранее был доставлен на лечение в связи с пневмонией. Радиостанция Radio New Zealand подчеркивает, что Похива ранее в этом году уже находился на лечении в Окленде.

Акилиси Похива занимал пост премьер-министра Тонга c 2014 года. До избрания на этот пост он преподавал историю и социологию в университете. Кроме того, последние 32 года Похива был депутатом парламента страны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети