Скорость распространения коронавируса показали на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скорость распространения коронавируса показали на видео Фото: pixabay.com

Необычный эксперимент провел японский телеканал NHK, в ходе которого людям показали скорость передачи коронавирусной инфекции от человека к человеку, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необычный эксперимент провел японский телеканал NHK, в ходе которого людям показали скорость передачи коронавирусной инфекции от человека к человеку, передает Tengrinews.kz.

Журналисты и инфекционисты смоделировали ситуацию, которая может произойти с любым человеком в ресторане. В эксперименте приняли участие 10 человек. На руки одного из участников нанесли вещество, которое при определенном облучении начало светиться. Именно этот человек выступил в роли зараженного. Он покашлял в руку, после чего все остальные начали свободно брать блюда со шведского стола.

Всего за полчаса частицы невидимой краски появились на коже каждого из участников, причем у троих они были обнаружены на лице. Также краска появилась на посуде. Таким образом авторы эксперимента подтвердили тот факт, что передача вируса от человека к человеку возможна даже без тесного контакта.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети