Скоростной поезд сошел с рельсов в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скоростной поезд сошел с рельсов в Италии Фото ©REUTERS

Скоростной поезд "Красная стрела" сошел с рельсов в окрестностях североитальянского города Лоди. Два человека погибли, около 28 получили травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скоростной поезд "Красная стрела" сошел с рельсов в окрестностях североитальянского города Лоди. Два человека погибли, около 28 получили травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА новости.

Авария произошла в 5:35 (10:35 по времени Нур-Султана). Поезд Frecciarossa под номером 9595, отбывший из Милана в Салерно, сошел с рельсов, при этом два вагона перевернулись.

Погибли два машиниста поезда. Как сообщила железнодорожная полиция Италии, в поезде ехали 28 пассажиров. Многие из них получили легкие травмы, все пострадавшие были оперативно доставлены в местные больницы. Согласно первой информации, лишь один человек получил серьезные ранения, судя по всему, речь также идет о железнодорожнике.

На место аварии немедленно прибыли машины скорой помощи и пожарные расчеты. Там же в настоящее время находятся сотрудники полиции и карабинеры, которые начали расследование обстоятельств ЧП. Железнодорожное сообщение по маршруту Милан - Болонья приостановлено.

Фото ©REUTERS

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 2
Актау -1
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети