“Слышал, что его нет в живых“. Трамп сделал заявление о новом верховном лидере Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Слышал, что его нет в живых“. Трамп сделал заявление о новом верховном лидере Ирана The White House

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу NBC заявил, что не готов к сделке с Ираном, передаёт Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу NBC заявил, что не готов к сделке с Ираном, передаёт Tengrinews.kz.

"Иран хочет заключить сделку, я не хочу её заключать, потому что условия недостаточно хороши", — сказал Трамп.

Глава Белого дома добавил, что любые условия должны быть "очень надежными".

На вопрос о том, какими будут условия потенциального соглашения о прекращении войны, Трамп ответил: "Я не хочу этого говорить". Но он согласился с тем, что частью соглашения станет обязательство Ирана полностью отказаться от любых ядерных амбиций.

В этом же интервью Трамп выразил сомнение в том, что новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи жив.

"Я не знаю, жив ли он вообще. Пока никто не смог его показать. Я слышал, что его нет в живых. Если это не так, то он должен сделать кое-что очень умное для своей страны, а именно сдаться", — сказал американский президент.

В пятницу, 13 марта, министр обороны США Пит Хегсет заявил, что Вашингтону известно, что Хаменеи-младший "ранен и, вероятно, обезображен". Днем ранее пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи выступил с заявлением, что Моджтаба был ранен, но с ним все в порядке.

Моджтаба Хаменеи был выбран новым верховным лидером Ирана в начале этой недели после гибели его отца Али Хаменеи в результате первых ударов США и Израиля по Тегерану.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети