Смертник подорвал себя в Кабуле: более 20 человек погибли и 42 пострадали - ТВ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертник подорвал себя в Кабуле: более 20 человек погибли и 42 пострадали - ТВ Фото с места теракта ©REUTERS

Министерство внутренних дел Афганистана сообщило, что жертвами взрыва в Кабуле стали 24 человека, еще 42 получили ранения, все пострадавшие - мирные жители, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал 1TV.


Министерство внутренних дел Афганистана сообщило, что жертвами взрыва в Кабуле стали 24 человека, еще 42 получили ранения, все пострадавшие - мирные жители, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал 1TV.

Автомобиль смертника взорвался в понедельник утром в шестом полицейском районе Кабула, неподалеку от дома второго замглавы исполнительной власти Афганистана Мохаммада Мохакика.

К месту взрыва прибыло много карет скорой помощи. 

Ответственность за взрыв на себя взяли талибы, передает агентство Пажвак. 

По уточненным агентством Рейтер данным, число погибших возросло до 35.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние ДАИШ (запрещена в Казахстане).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети