Смертность от COVID-19 в Индии побила новый рекорд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертность от COVID-19 в Индии побила новый рекорд © Reuters

За прошедшие 24 часа (по данным на 1 мая) в Индии зарегистрировано рекордное суточное количество смертей от коронавируса - 3689. Это самое большое число летальных исходов за все время пандемии в стране, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of India

ПОДЕЛИТЬСЯ

За прошедшие 24 часа (по данным на 1 мая) в Индии зарегистрировано рекордное суточное количество смертей от коронавируса - 3689. Это самое большое число летальных исходов за все время пандемии в стране, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of India

Таким образом, общее число скончавшихся от вируса в Индии составило 215,5 тысячи человек. Количество случаев заражения достигло 19,5 миллиона человек.

Днем ранее (30 апреля) в Индии было зарегистрировано 401 993 случая заболевания коронавирусной инфекцией, что стало новым рекордом с начала пандемии для какой-либо страны в мире.

За прошедшую неделю на Индию пришлось 43 процента всех зарегистрированных в мире случаев заражения COVID-19. Резкий всплеск заболеваемости в последние недели связывают с тем, что власти отказались ограничивать массовые собрания и религиозные мероприятия в преддверии местных выборов.

В начале марта индийские ученые информировали правительство о появлении нового, более заразного штамма коронавируса B.1.617 с двойной мутацией, однако меры по ограничению массовых собраний приняты не были - власти ограничились лишь увеличением количества тестирований.

© Reuters

Между тем, как передает Euronews, индийский штамм коронавируса выявлен у трех членов экипажа судна, пришвартованного в порту испанского города Виго. Зараженные моряки надежно изолированы, но эксперты опасаются, что индийский штамм так или иначе проникнет в Европу.

При этом, по сообщениям итальянских СМИ, он уже выявлен в стране - среди живущих здесь выходцев из Индии, некоторые из которых прибыли в Италию совсем недавно. Небольшой городок в сотне километров к югу от Рима объявлен зоной повышенной опасности.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 5
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 4
Кызылорда -13
П
Павлодар -10
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети