Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2017 20:53

СМИ опубликовали секс-kompromat на Трампа. Досье назвали фейком и охотой на ведьм

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Daily Star © Daily Star

10 января американский портал Buzzfeed News опубликовал неподтвержденный 35-страничный доклад с "компроматом Кремля" на избранного президента Дональда Трампа. Это произошло после того, как телеканал CNN, ссылаясь на анонимные источники, заявил, что спецслужбы США располагают информацией о наличии у России такого компромата.


10 января американский портал Buzzfeed News опубликовал неподтвержденный 35-страничный доклад с "компроматом Кремля" на избранного президента Дональда Трампа. Это произошло после того, как телеканал CNN, ссылаясь на анонимные источники, заявил, что спецслужбы США располагают информацией о наличии у России такого компромата.

В основу доклада, сообщил телеканал, легли отчеты бывшего агента британской разведки, охватывающие период с 20 июня по 13 декабря 2016 года. В опубликованном досье говорится, что "российское правительство поддерживало Трампа на протяжении пяти лет", а ФСБ якобы вела слежку за бизнесменом во время его пребывания в Москве.

В частности, в тексте kompromata (в документе так и написано) говорится, что спецслужбы располагают свидетельствами "сексуальной жизни" Трампа. "Согласно источнику, Трамп снимал проституток в президентском люксе отеля Ritz Carlton. Там, как ему было известно, во время визита в Россию останавливались Барак и Мишель Обама. Отель находится под контролем ФСБ, поэтому во всех комнатах установлены микрофоны и скрытые видеокамеры, которые все записывают", - приводит текст файла RT.


Номер в отеле Ritz Carlton в Москве. © Ritz Carlton


В 2013 году Дональд Трамп провел конкурс "Мисс Вселенная" в российской столице. © Getty Images
 


Отрывок из "компромата". © Buzzfeed

Кроме того, согласно документу, миллиардеру предлагали "прибыльные сделки" в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Также в отчете говорится, что российские спецслужбы много лет пытались наладить контакты с Трампом - с тем, чтобы "посеять разлад в западном мире".

Полный перевод досье на русский язык можно посмотреть на сайте The Insider

Сам избранный президент США резко отреагировал на появление документа. Трамп назвал его фейком и "абсолютной политической охотой на ведьм". "Спецслужбы не должны были позволять утечку этих фальшивых сообщений на публику. Еще один выстрел в меня. Мы что, живем в нацистской Германии?" - написал он в Twitter.

"Россия никогда не пыталась использовать какие-либо рычаги влияния против меня. У меня нет никаких дел с Россией: ни сделок, ни займов, ничего", - добавил Трамп. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что сообщения являются "абсолютной уткой, абсолютной фабрикацией и абсолютной чушью". "Это очевидная попытка навредить нашим двусторонним отношениям. Качество открытой части предыдущего доклада и этой утки сопоставимо. Pulp fiction (криминальное, бульварное чтиво) это называется по-английски. Безусловно, наверное, так же с определенным юмором надо на это реагировать", - приводит слова Пескова РИА Новости.

Подделкой назвали документ и в WikiLeaks. "35-страничный документ, опубликованный BuzzFeed по поводу Трампа, не является докладом разведки. Стиль, факты и даты не демонстрируют никакой достоверности", - говорится в сообщении, опубликованном специалистами организации.

Между тем главный редактор Buzzfeed Бен Смит заявил, что решение о публикации документа, с которым уже ознакомились многие американские журналисты и политики, было необходимым. "Многие люди с безупречной репутацией не согласятся с нашим решением. Но публикация этого досье отражает то, как мы видим репортерскую работу в 2017 году", - приводит слова Смита Meduza. На сайте издания необходимость публикации объясняется так: "Buzzfeed публикует полную версию документа, чтобы американцы могли сами составить мнение о подозрениях в отношении избранного президента, которые циркулируют на высшем уровне в правительстве США".

По одной из версий, документ - это фальсификация, подготовленная троллями-сторонниками Трампа. Об этом говорится на анонимном сайте 4chan.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети