СМИ показали одну из самых жестоких тюрем режима Асада

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ показали одну из самых жестоких тюрем режима Асада ©️ Anadolu

Съемочная группа турецкого агентства "Анадолу" побывала в тюрьме в городе Тедмур (Пальмира) в сирийской провинции Хомс, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Съемочная группа турецкого агентства "Анадолу" побывала в тюрьме в городе Тедмур (Пальмира) в сирийской провинции Хомс, передает Tengrinews.kz.

"Тедмур" известна как одна из самых жестоких тюрем свергнутого режима Башара Асада, где заключенные подвергались систематическим нарушениям прав человека и пыткам.

В 1980 году подразделения под командованием Рифаата Асада (дяди Башара Асада) вошли в тюрьму "Тедмур" и убили примерно тысячу заключенных. Подавляющее большинство из жертв были членами организации "Братья-мусульмане" (Ихван).

На кадрах, снятых репортерами "Анадолу", видно, что многие сооружения на территории тюрьмы уже разрушены.

На полу кабинетов, которые ранее использовались проиранскими группировками в качестве штаб-квартиры, разбросано множество документов.

Террористическая организация ДАИШ захватила Тедмур в 2015 году, после чего подорвала тюрьму с помощью взрывчатки. Авиация также наносила авиаудары по району города Тедмур.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -15
Актау 1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -30
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз -1
Туркестан -12
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети