Советники убеждают Трампа занять более жесткую позицию в отношении России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советники убеждают Трампа занять более жесткую позицию в отношении России Фото: x.com/WhiteHouse

Во время дискуссии в Белом доме по вопросу о том, следует ли Вашингтону ужесточить санкции в отношении Москвы, чтобы заставить ее пойти на переговоры в войне против Украины, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник президента США по Украине и РФ Кит Келлог посоветовали Дональду Трампу более настороженно относиться к "дипломатическим намерениям" российского лидера Владимира Путина, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время дискуссии в Белом доме по вопросу о том, следует ли Вашингтону ужесточить санкции в отношении Москвы, чтобы заставить ее пойти на переговоры в войне против Украины, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник президента США по Украине и РФ Кит Келлог посоветовали Дональду Трампу более настороженно относиться к "дипломатическим намерениям" российского лидера Владимира Путина, передает Tengrinews.kz.

Об этом, как пишет Deutsche Welle, сообщила газета The Wall Street Journal.

Группа, в которую, по словам американских чиновников, входят Рубио и Келлогг, рекомендовала главе Белого дома проявлять осторожность в отношениях с Путиным и проводить более жесткую линию, особенно применительно к требованиям Москвы к Киеву о территориальных уступках.

Однако Трамп по-прежнему поддерживает спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стивена Уиткоффа, который после двух встреч в Москве считает, что Путин хочет заключить мир, говорят собеседники издания.

"Удар Вооруженных сил РФ по украинскому городу Сумы, в результате которого погибли свыше 30 мирных жителей, подчеркнул разногласия между старшими советниками Трампа", говорится в материале.

Между тем экс-координатор санкционной политики Госдепартамента США Дэниел Фрид сказал, что внешнеполитическое ведомство и министерство финансов США готовят варианты усиления ограничительных мер против России. Эти структуры теперь считают, что у них есть политическая подоплека, чтобы рассмотреть вопрос о рестрикциях - на случай, если Трамп решит, что "с него хватит Путина", пояснил Фрид.

Трамп назвал трех человек, виновных в начале войны в Украине

Армия РФ нанесла удар баллистическими ракетами по городу Сумы утром 13 апреля. Известно о 35 погибших, двое из них - дети. Пострадали 129 человек, включая 17 детей, передала Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Минобороны РФ назвало цель ракетного удара по украинскому городу Сумы

Ранее сообщалось о том, что члены Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии опубликовали законопроект о новых санкциях против России и помощи Украине. Подробности читайте в материале.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети