РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

SpaceX запустила разведывательный спутник США

ПОДЕЛИТЬСЯ

SpaceX запустила разведывательный спутник США Фото: © кадр youtube.com

Ракета-носитель Falcon 9 осуществила успешный запуск разведывательного спутника для ВС США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Ракета-носитель Falcon 9 осуществила успешный запуск разведывательного спутника для ВС США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Старт ракеты-носителя был дан в 9.13 (19.13 по времени Нур-Султана) с космодрома Ванденберг в Калифорнии. Ракета выводит на орбиту аппарат для ​​Национального управления военно-космической разведки США.  Параметры и описание разведывательного спутника, а также другие подробности миссии, получившей название NROL-85, не разглашаются.

Задействованная в запуске первая ступень ракеты-носителя после отделения совершила посадку недалеко от места старта. Для нее это второй полет в космос, ранее она также использовалась при запуске разведывательного спутника.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети