Спецпосланник генсека ООН по Сирии де Мистура приедет в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецпосланник генсека ООН по Сирии де Мистура приедет в Астану Стаффан де Мистура. REUTERS/Francois Lenoir©

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибудет в Астану вечером 2 мая для участия в переговорах по сирийскому урегулированию, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в одной из делегаций.


Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибудет в Астану вечером 2 мая для участия в переговорах по сирийскому урегулированию, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в одной из делегаций.

"Де Мистура прибудет завтра вечером. Он примет участие в переговорах на высоком уровне", - заявил источник.

Напомним, следующая встреча по Сирии, где с 2011 года продолжается вооруженный конфликт, запланирована на 3-4 мая в столице Казахстана. Встреча на уровне экспертов планируется 2 мая. МИД РК рассчитывает на участие всех сторон: представителей стран-гарантов (Россия, Иран, Турция), сирийского правительства и оппозиции.

Ранее член делегации сирийских вооруженных группировок Фатех Хассун заявил, что оппозиция получила приглашение на переговоры по Сирии в Астане, ни одна из ее группировок не высказалась против участия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети