Спецпосланник генсека ООН по Сирии де Мистура приедет в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецпосланник генсека ООН по Сирии де Мистура приедет в Астану Стаффан де Мистура. REUTERS/Francois Lenoir©

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибудет в Астану вечером 2 мая для участия в переговорах по сирийскому урегулированию, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в одной из делегаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибудет в Астану вечером 2 мая для участия в переговорах по сирийскому урегулированию, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в одной из делегаций.

"Де Мистура прибудет завтра вечером. Он примет участие в переговорах на высоком уровне", - заявил источник.

Напомним, следующая встреча по Сирии, где с 2011 года продолжается вооруженный конфликт, запланирована на 3-4 мая в столице Казахстана. Встреча на уровне экспертов планируется 2 мая. МИД РК рассчитывает на участие всех сторон: представителей стран-гарантов (Россия, Иран, Турция), сирийского правительства и оппозиции.

Ранее член делегации сирийских вооруженных группировок Фатех Хассун заявил, что оппозиция получила приглашение на переговоры по Сирии в Астане, ни одна из ее группировок не высказалась против участия.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау 3
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети