Специалисты ВОЗ прибыли в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалисты ВОЗ прибыли в Китай Фото ©REUTERS

Два эксперта Всемирной организации здравоохранения, которые будут заниматься изучением вопроса происхождения коронавируса, прибыли в Китай. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Два эксперта Всемирной организации здравоохранения, которые будут заниматься изучением вопроса происхождения коронавируса, прибыли в Китай. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"По соглашению двух сторон ВОЗ направила в Пекин экспертов для сотрудничества и обменов с китайскими учеными по вопросу выявления источника COVID-19. В настоящее время два эксперта ВОЗ уже прибыли в Китай", - сообщила на брифинге Хуа Чуньин.

Она отметила, что Китай и ВОЗ в целом едины в том, что происхождение вируса – это научный вопрос, по которому должно быть начато международное сотрудничество и исследование учеными в этой области.

"ВОЗ также считает, что происхождение вируса - это продолжительный процесс, который может касаться множества стран, ВОЗ в дальнейшем при необходимости также может провести аналогичные инспекторские поездки и в другие страны", - добавила Хуа Чуньин.

Представитель внешнеполитического ведомства Китая не сообщила подробностей относительно того, с кем будут встречаться эксперты ВОЗ и какие будут посещать места.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 2
Кокшетау 4
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети