США готовят удар по ядерным объектам Ирана - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

США готовят удар по ядерным объектам Ирана - СМИ Иллюстративное фото:atomic-energy.ru

США могут нанести удар по ядерным объектам Ирана уже в августе. Об этом сообщил канал ABC со ссылкой на источники в правительстве Австралии, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

США могут нанести удар по ядерным объектам Ирана уже в августе. Об этом сообщил канал ABC со ссылкой на источники в правительстве Австралии, передает РИА Новости.

Как рассказали журналистам их собеседники в кабмине, австралийские, а также британские военные могут помочь американцам определить точные цели, однако принимать участие в непосредственном ударе не будут.

В то же время премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что у него нет никаких оснований считать, что США готовятся к военной конфронтации с Ираном.

Отношения между Вашингтоном и Тегераном серьезно ухудшились весной этого года, когда США в одностороннем порядке вышли из соглашения по ядерной программе и восстановили все санкции против Ирана.

Несколько дней назад иранский президент Хасан Роухани призвал США "не играть с огнем", предупредив, что Вашингтон пожалеет об этом. В ответ американский лидер Дональд Трамп сообщил, что если Тегеран продолжит угрожать, то столкнется с "невиданными последствиями".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -25
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети