США вводят безвиз с Польшей, где увеличат военное присутствие

ПОДЕЛИТЬСЯ

США вводят безвиз с Польшей, где увеличат военное присутствие Фото: ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп сообщил, что власти страны отменяют визы для граждан Польши. Это произошло сразу после того, как лидеры двух стран подписали совместную декларацию о расширении сотрудничества в сфере обороны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп сообщил, что власти страны отменяют визы для граждан Польши. Это произошло сразу после того, как лидеры двух стран подписали совместную декларацию о расширении сотрудничества в сфере обороны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы делаем исключения (из визовых правил) для Польши. Мы сейчас работаем над структурой. Вы можете сообщить народу Польши и полякам в США, что президент Трамп это сделал и никто этого не смог долгое время (сделать)", - сказал Трамп после подписания Совместной декларации об усилении оборонного сотрудничества между США и Польшей.

Президент США Дональд Трамп заявил, что США, скорее всего, переместят военных в Польшу из других мест в Европе, а не отправят туда дополнительный контингент.

"Мы будем сотрудничать в различных военных областях", - сказал Трамп на встрече с президентом Польши Дудой. По его словам, Польша будет заниматься строительством объектов для размещения американских военных.

Трамп также опроверг информацию, что отправка дополнительных военных США в Польшу вызвана угрозой со стороны России. "Я совершенно так не считаю", - отметил Трамп.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети