15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

США и Венесуэла восстанавливают дипотношения

ПОДЕЛИТЬСЯ

США и Венесуэла восстанавливают дипотношения

Соединенные Штаты и временные власти Венесуэлы договорились о восстановлении дипломатических и консульских отношений, говорится в заявлении Госдепартамента США, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Соединенные Штаты и временные власти Венесуэлы договорились о восстановлении дипломатических и консульских отношений, говорится в заявлении Госдепартамента США, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В заявлении также отмечается, что основное внимание уделяется созданию условий для мирного перехода к демократически избранному правительству.

"Этот шаг будет способствовать нашим совместным усилиям по обеспечению стабильности, поддержке экономического восстановления и продвижению политического примирения в Венесуэле", — говорится в заявлении Госдепартамента.


"Наша работа сосредоточена на оказании помощи венесуэльскому народу в продвижении вперед посредством поэтапного процесса, который создаст условия для мирного перехода к демократически избранному правительству".

Несколько месяцев нарастания напряженности в отношениях между Вашингтоном и Каракасом завершились захватом президента Венесуэлы Николаса Мадуро в январе.

После этого в Венесуэле произошла череда перемен: к присяге был приведён временный президент страны Делси Родригес.

С тех пор страны стали постепенно налаживать отношения.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что должен лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана, как это было в Венесуэле.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 2
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -16
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети