15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

США ликвидировали лидера ДАИШ в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

США ликвидировали лидера ДАИШ в Сирии

Американские военные сообщили о ликвидации лидера ДАИШ ("Исламское государство" запрещено в Казахстане) в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Центрального командования США.


Американские военные сообщили о ликвидации лидера ДАИШ ("Исламское государство" запрещено в Казахстане) в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Центрального командования США.

Как сообщается, удар был нанесен в пятницу, 7 июля, самолетами MQ-9. В результате удара погиб Усама аль-Мухаджир, лидер ДАИШ в восточной Сирии.

"Мы четко дали понять, что остаемся преданными разгрому ДАИШ во всем регионе. ДАИШ остается угрозой не только для региона, но и за его пределами", - сказал командующий Центральным командованием США генерал Майкл Эрик Курилла.

Пока нет информации, что при ударе погибли гражданские лица, однако коалиция проверяет сообщения о ранениях среди гражданского населения.

Ранее США сообщили о ликвидации лидера ДАИШ в Сомали.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети