Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2018 04:26

США могут уйти из Сирии очень скоро - Трамп

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters Фото: Reuters

Американский президент Дональд Трамп во время выступления в Ричфилде заявил, что США могут уйти из Сирии, этом сообщает RT.


Американский президент Дональд Трамп во время выступления в Ричфилде заявил, что США могут уйти из Сирии, этом сообщает RT.

По словам главы Белого дома, на такой шаг США пойдут после разгрома террористической группировки ДАИШ. "Мы вышибаем дух из ДАИШ, мы уйдем из Сирии очень скоро. Пусть другие люди теперь позаботятся об этом", - отметил он.

Сообщается, что ранее Трамп в ходе телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о необходимости достижения полной победы над ДАИШ. Отмечается, что стороны пообещали продолжить взаимодействие, чтобы помочь людям вернуться домой.

"Трамп отметил, что обе страны должны сосредоточиться на общей цели - достижении полного поражения ДАИШ. И оба президента приветствовали возвращение более 100 тысяч сирийских беженцев в страну в связи с продолжающимися победами против ДАИШ", - говорится в заявлении Белого дома.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети