ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

США начали массовую переброску танков в Восточную Европу

ПОДЕЛИТЬСЯ

США начали массовую переброску танков в Восточную Европу © Reuters

Большое число американских танков M-1 Abrams и боевых машин Bradley начали прибывать в порт Флиссинген в Нидерландах, после чего они будут отправлены в Польшу и Литву в рамках усилий по укреплению восточного фланга НАТО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".


Большое число американских танков M-1 Abrams и боевых машин Bradley начали прибывать в порт Флиссинген в Нидерландах, после чего они будут отправлены в Польшу и Литву в рамках усилий по укреплению восточного фланга НАТО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".

"В этот порт прибывают около 1250 единиц техники", - заявил полковник Роберт Келлам, курирующий операцию с американской стороны.

Вооруженные силы Нидерландов помогают обеспечивать безопасность на море и охраняют портовую территорию, где будет размещена техника, прежде чем отправиться на восток.

В декабре США уже перебросили в Польшу около 700 боевых машин, в том числе танки Abrams. Это было реализовано в рамках программы Atlantic Resolve. Она началась в 2014 году и направлена на усиление американского присутствия в Европе. В рамках операции некоторые части армии США направляют в Европу отдельные подразделения, которые развертываются в странах восточного фланга НАТО.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +21
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети