США уничтожили отправленные Россией аппараты ИВЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

США уничтожили отправленные Россией аппараты ИВЛ © РИА Новости

Американские власти уничтожили 45 полученных от России аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские власти уничтожили 45 полученных от России аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

Изначально об этом сообщило издание Buzfeed, отметившее, что такое решение обусловлено несколькими причинами. Среди них - разница в напряжении в американских и российских электросетях и санкции в отношении компании-производителя. Также в качестве мотивов были упомянуты пожары в больницах России, причинами которых могли стать аппараты ИВЛ.

Было отмечено, что российские аппараты ни разу не использовались и все время держались в резерве.

Пресс-служба производителя аппаратов - концерна "Радиоэлектронные технологии" - заявила, что в компании не верят опубликованной в СМИ информации. Однако позднее в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) данный факт подтвердили.

В ведомстве подчеркнули, что аппараты утилизировали в соответствии со строгими нормативными рекомендациями по уничтожению опасных отходов.

"К счастью, выравнивание кривой (заражений коронавирусом. – Прим. ред.) означало, что эти аппараты ИВЛ были не нужны, но они оставались в резерве на случай ухудшения ситуации в Нью-Йорке и Нью-Джерси", - добавили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -16
Астана -29
Актау -4
Актобе -23
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -12
Кызылорда -35
П
Павлодар -22
Петропавловск -33
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети