Сторонники президента Южной Кореи устроили беспорядки в Сеуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сторонники президента Южной Кореи устроили беспорядки в Сеуле Фото: Yonhap

Сторонники президента Южной Кореи Юн Сок Еля вышли на митинги и устроили погром в здании суда в Сеуле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сторонники президента Южной Кореи Юн Сок Еля вышли на митинги и устроили погром в здании суда в Сеуле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.

Агентство пишет, что после того, как был выдан ордер на арест президента, его разгневанные сторонники разбили окна суда и прорвались внутрь в знак протеста. Некоторые из них бросали пластиковые стулья, мусор и другие предметы в сторону полицейских, окружавших здание.

Сообщается, что полиция мобилизовала сотни сотрудников для обеспечения безопасности в районах, где сторонники президента проводили митинги.

По данным правоохранителей, всего около здания суда, в котором в субботу проходили слушания, собрались почти 44 тысячи человек, чтобы поддержать отстраненного главу государства.

Они выкрикивали его имя и размахивали флагами Южной Кореи и США. Некоторые протестующие плакали, другие же вступили в столкновения с полицейскими.

Когда Юн покинул здание суда, чтобы вернуться в центр задержания после окончания слушания, его сторонники блокировали автомобили, предположительно принадлежащие следователям, призывая к роспуску управления антикоррупционных расследований, которое арестовало его.

Они повредили дверные ручки автомобилей и спустили колеса.

Ранее мы писали о том, что суд в Сеуле продлил арест Юн Сок Еля.

Напомним, его обвиняют в мятеже и злоупотреблении властью из-за того, что он ввел военное положение в стране 3 декабря, а также направил войска к парламенту, чтобы помешать депутатам проголосовать за отмену положения.

В Южной Корее впервые в истории страны выдали ордер на арест действующего президента

Конституционный суд начал рассмотрение дела об импичменте главы государства 27 декабря, решение должно быть вынесено в течение 180 дней с момента поступления дела в суд. До этого Юн Сок Ель считается временно отстраненным от должности.

Президент Южной Кореи оспорил ордеры на арест и обыск

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети