Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2014 11:46

Страны G7 готовят новые санкции против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидеры стран "большой семерки" (G7) договорились действовать быстро в вопросе новых санкций против России, сообщает РИА Новости.


Лидеры стран "большой семерки" (G7) договорились действовать быстро в вопросе новых санкций против России, сообщает РИА Новости.

В частности, как отмечено в заявлении, G7 (США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада) готовы усилить санкции против России "с учетом необходимости обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце". Отмечается, что G7 готовится к введению более широких санкций, включая меры против различных секторов российской экономики. Сообщается, что планируемые новые санкции против России могут коснуться энергетической и банковской сфер.

По информации СМИ, один из представителей Белого дома заявил, что новые финансовые ограничения могут вступить в силу уже в понедельник. В Вашингтоне ранее заявляли о готовности ввести дополнительные санкции против России. Там подчеркнули, что у Москвы еще есть возможность для участия в мирном решении украинского конфликта.

Напомним, 22 февраля Верховная рада отстранила от власти президента Украины Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе региона. Подавляющее большинство жителей Крыма проголосовали за присоединение полуострова к России. Позже Верховный совет Крыма провозгласил независимость.

США и Евросоюз в связи с воссоединением РФ и Крыма ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Кремль ответил аналогичными мерами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети