Стрельба в Таиланде: Солдат удерживает 16 заложников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрельба в Таиланде: Солдат удерживает 16 заложников Фото: twitter.com

Солдат, устроивший стрельбу на улицах таиландского города Накхон Ратчасима и убивший не менее 12 человек, скрывается на четвертом этаже торгового центра Terminal 21 и удерживает 16 заложников, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солдат, устроивший стрельбу на улицах таиландского города Накхон Ратчасима и убивший не менее 12 человек, скрывается на четвертом этаже торгового центра Terminal 21 и удерживает 16 заложников, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, торговый центр окружен полицией, автомобильное движение в районе торгового центра полностью перекрыто.

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча поручил полиции и военным задержать стрелка в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что военнослужащий одной из частей угнал военный внедорожник HamVee и проехал на нем по городу, периодически открывая огонь из автоматической винтовки по людям на улицах и зданиям.

По данным СМИ, солдат транслировал стрельбу в торговом центре в режиме онлайн. Также он сделал селфи с автоматом в руках. Через некоторое время его страницу удалили. Также отмечается, что стрелка удалось идентифицировать - это старший сержант Чакрапхан Тхомма.

Среди 12 погибших водитель обычного такси, мототакси и студент. Мотивы атаки неясны.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -3
Актобе -17
Атырау -4
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети