Таджикские военные обстреляли село Достук - СМИ Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таджикские военные обстреляли село Достук - СМИ Кыргызстана Фото: © Sputnik

Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, таджикская сторона обстреливает кыргызские села, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24kg.


Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, таджикская сторона обстреливает кыргызские села, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24kg.

Минометному обстрелу с таджикской стороны подверглось село Достук Баткенского района. Об этом сообщает Погранслужба ГКНБ Кыргызстана.

Таджикская сторона открыла огонь по селу из трех минометных расчетов. Подразделения Пограничной службы ГКНБ КР, дислоцированные в Баткенской области, отражают атаку противника.

Напомним, ситуация на границе обострилась утром 16 сентября. По последним данным Минздрава Кыргызстана, в результате конфликта с кыргызской стороны 42 пострадавших. 15-летняя школьница скончалась от осколочного ранения. Таджикская сторона официально еще не сообщила о погибших и пострадавших.

К 17.00 вечера того же дня стало известно, что между Кыргызстаном и Таджикистаном достигнута договоренность о полном прекращении огня на линии госграницы. Дана команда всем формированиям пограничных войск и другим структурам прекратить огонь по всей линии госграницы.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети