15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Два танкера с нефтепродуктами потерпели крушение у побережья Крыма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два танкера с нефтепродуктами потерпели крушение у побережья Крыма Кадр из видео/Mash

В воскресенье, 15 декабря, два российских танкера с нефтепродуктами потерпели бедствие в Керченском проливе у побережья Крыма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.


В воскресенье, 15 декабря, два российских танкера с нефтепродуктами потерпели бедствие в Керченском проливе у побережья Крыма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.

Крушение танкеров "Волгонефть-212" с 13 членами экипажа и "Волгонефть-239", на борту которого находились 14 человек, произошло из-за шторма, суда столкнулись с сильным шквалистым ветром и волнением моря до семи баллов. В результате аварии произошел разлив нефтепродуктов. Оба судна перевозили в общей сложности более 8000 тонн нефти и мазута.

По информации МЧС РФ, танкер "Волгонефть-212" получил повреждения и сел на мель, а "Волгонефть-239", получив повреждения, "лег в дрейф".

Одна из основных версий крушения танкеров - "ошибки экипажа" в сложных метеоусловиях. По данным Mash, корпусы обоих танкеров "сломались на две части после удара волны".

Экипаж судна "Волгонефть-239", по предварительной информации, находится на борту, с людьми установили связь. Идет спасательная операция. С севшего на мель судна "Волгонефть-212" удалось эвакуировать 13 моряков, еще одного спасти не удалось.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети