Террорист-смертник подорвался в столице Пакистана у здания суда: 12 погибших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террорист-смертник подорвался в столице Пакистана у здания суда: 12 погибших Фото: TRT

В результате террористического акта у здания суда в столице Пакистане, Исламабаде, погибли 12 человек, 27 ранены. Премьер Пакистана обвинил Индию в организации теракта, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на TRT.


В результате террористического акта у здания суда в столице Пакистане, Исламабаде, погибли 12 человек, 27 ранены. Премьер Пакистана обвинил Индию в организации теракта, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на TRT.

Это первый такой крупный теракт в городе за последние годы. Атака произошла в районе, где также расположены несколько правительственных учреждений, что вызвало панику среди людей.

По словам министра внутренних дел страны Мохсин Накви, нападавший привел в действие взрывчатку рядом с полицейской машиной.

Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Джамаат-уль-Ахрар", отколовшаяся от пакистанского подразделения "Талибана", сообщают СМИ.

Ранее власти Пакистана обвинили в нападении группировку "Техрик-и-Талибан Пакистан", действующую на афгано-пакистанской границе, но сами боевики отрицали причастность к атаке.

Теракт произошел на следующий день после взрыва автомобиля в индийской столице, Дели, в котором погибли по меньшей мере 13 человек.

Напомним, в апреле между армиями Пакистана и Индии произошла вооруженная стычка на границе. Конфликт между двумя ядерными странами обострился после вооруженного нападения в Кашмире, жертвами которого стали 27 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -4
Актау 11
Актобе 4
Атырау 9
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 5
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск 2
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 15
Тараз 16
Туркестан 1
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети