Тиньков выплатит 506 миллионов долларов штрафа за неуплату налогов в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тиньков выплатит 506 миллионов долларов штрафа за неуплату налогов в США Фото: РИА Новости.

Российский предприниматель Олег Тиньков согласился на сделку с американским правосудием и признал вину по одному эпизоду нарушения налогового законодательства США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский предприниматель Олег Тиньков согласился на сделку с американским правосудием и признал вину по одному эпизоду нарушения налогового законодательства США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Судья указал, что в рамках договоренности бизнесмен должен выплатить компенсацию в размере около 506 миллионов долларов, на это ему отвели пять дней. Для внесения средств суд объявил перерыв. Вынесение приговора назначено на 29 октября.
 
Подчеркивается, что в случае обвинительного решения Тинькова, который ранее отказался от гражданства США, могут лишить права на въезд в Штаты. Кроме того, заключив досудебное соглашение, он не сможет обжаловать итоговое решение.
 
Предпринимателя обвиняют в том, что он предоставил ложные сведения в налоговую инспекцию в 2013 году, не отчитавшись о доходах от продажи недвижимости. Ему инкриминировали два эпизода, за каждый из которых грозит по три года тюрьмы.

Накануне Тиньков заявил суду о своей невиновности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -22
Актау -2
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети