Трагедия в Гонконге: число жертв достигло 128 человек

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагедия в Гонконге: число жертв достигло 128 человек Кадр из видео

Число жертв самого смертоносного за 80 лет пожара в Гонконге выросло, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв самого смертоносного за 80 лет пожара в Гонконге выросло, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

"Согласно данным пожарного управления Гонконга, число погибших в результате пожара в жилом комплексе Wang Fuk Court достигло 128, ещё 79 человек пострадали", — говорится в сообщении.

Напомним, пожар в жилом комплексе Wang Fuk Court в Гонконге произошёл 26 ноября. Там загорелись бамбуковые строительные леса, которые возвели вокруг домов по плану реновации. Огонь быстро распространялся и в результате охватил все восемь зданий комплекса.

Спасатели боролись с огнем более суток, пытаясь добраться до жителей, которые, как опасались, оказались в ловушке на верхних этажах комплекса.

В полиции начали уголовное расследование причин катастрофического пожара. Три человека – два директора и консультант подрядчика, проводившего реконструкцию, арестованы за непредумышленное убийство.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -12
Актау -1
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети