РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Трамп пригрозил "полностью уничтожить" экономику Турции

Алан Кожахметов
Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп пригрозил "полностью уничтожить" экономику Турции © Global News

Президент США Дональд Трамп выступил с угрозой в адрес Турции в своем Twitter-аккаунте, передает РИА Новости


Президент США Дональд Трамп выступил с угрозой в адрес Турции в своем Twitter-аккаунте, передает РИА Новости

Американский лидер заявил, что "разрушит экономику Турции", если Анкара, по его мнению, "перейдет границы" дозволенного.

"Как я твердо заявлял раньше, и сейчас лишь повторю, если Турция сделает что-либо, что, в соответствии с моей великой непревзойденной мудростью, будет переходить границы, я полностью уничтожу и разрушу экономику Турции, как уже делал это раньше", - написал Трамп.

По его словам, Турция, Европа и другие страны "должны приглядывать за захваченными бойцами ИГ (террористическая группировка. - Прим.) и их семьями". "США сделали гораздо больше, чем кто-либо ожидал, в том числе на 100 процентов разбили халифат ИГ. Теперь пора другим в регионе, у некоторых из которых великие возможности, защищать свою территорию", - написал президент США.

5 октября турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна может начать военную операцию на севере Сирии в ближайшие дни.

США ответили, что не будут поддерживать военную операцию Анкары. В релизе Белого дома сообщалось, что теперь Турция будет ответственна за всех боевиков ИГ, взятых в плен за последние два года после разгрома террористической группировки Соединенными Штатами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети