Трамп решил отложить G7 до сентября и пригласить на него Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп решил отложить G7 до сентября и пригласить на него Россию REUTERS©

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен отложить саммит G7 до сентября и пригласить на него Россию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен отложить саммит G7 до сентября и пригласить на него Россию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Президент сообщил некоторые новости о G7, которые разрешил использовать нам под запись. Он откладывает его до сентября и планирует пригласить Россию, Южную Корею, Австралию и Индию", - сообщили журналисты президентского пула.

"Мне не кажется, что G7 в достаточной мере является представителем того, что происходит в мире. Это очень устаревшая группа стран", - заявил Трамп.

Директор Белого дома по стратегическим коммуникациям Алисса Фара в свою очередь  заявила, что саммит расширенной группы стран позволит обсудить "будущее Китая".

Ранее Трамп рассказал, что хочет провести саммит в очном формате, несмотря на пандемию коронавируса, "в намеченные даты или около того". Изначально планировалось, что саммит состоится 10-12 июня. Позднее Белый дом допустил, что саммит пройдет до конца месяца.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -25
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети