Трамп в ярости из-за внимания к делу Эпштейна — СМИ

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп в ярости из-за внимания к делу Эпштейна — СМИ ©️ Fox News

Президент США Дональд Трамп крайне раздражён тем, что внимание СМИ и общественности приковано к скандалу вокруг Джеффри Эпштейна и отказу Белого дома публиковать материалы по этому делу, об этом пишет издание Politico, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп крайне раздражён тем, что внимание СМИ и общественности приковано к скандалу вокруг Джеффри Эпштейна и отказу Белого дома публиковать материалы по этому делу, об этом пишет издание Politico, передает Tengrinews.kz.

По словам собеседника издания, близкого к администрации, "впервые видел президента в таком состоянии". В Белом доме ожидали, что это лето пройдёт под знаком политических побед: удалось провести через Конгресс спорную налоговую реформу, добиться новых торговых соглашений и увеличить оборонные расходы НАТО. Но на фоне скандала с Эпштейном все достижения оказались в тени.

"Он считает, что есть гораздо более важные темы, заслуживающие внимания", - отметил источник.

По его словам, Трамп раздражён тем, что его команда не смогла предотвратить распространение теорий заговора, связанных с Эпштейном, особенно учитывая, что часть этих слухов зародилась внутри самой администрации.

"Работаешь по 12-15 часов в день, решая реальные проблемы, а потом включаешь телевизор - и снова Эпштейн. Это выводит из себя. Именно так сейчас мыслит президент", - цитирует источник Politico.

Ранее бизнесмен Илон Маск опубликовал пост в своей сосцети Х, где заявил о том, что списки миллиардера Джеффри Эпштейна, который обвинялся в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, не были полностью обнародованы, потому что в них фигурирует Президент США Дональд Трамп.

Позже пост был удален со страницы Маска.

Финансиста и миллиардера Джеффри Эпштейна в июле 2019 года обвинили в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. По версии следствия, он с 2002-го по 2005 год подвергал сексуализированному насилию несовершеннолетних девушек в своем доме, а также платил им за секс и заставлял приводить ровесниц.

Через месяц после задержания Эпштейн умер в заключении. Его смерть официально признали самоубийством.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети