15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Трамп вновь обрушился с критикой на Данию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп вновь обрушился с критикой на Данию Фото: ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп вновь обрушился с критикой на власти Дании, но уже не из-за их отказа обсуждать продажу Гренландии, а из-за расходов в НАТО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп вновь обрушился с критикой на власти Дании, но уже не из-за их отказа обсуждать продажу Гренландии, а из-за расходов в НАТО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"К сведению, Дания вкладывает только 1,35 процента ВВП в расходы НАТО (на оборону). Они богатая страна, и (расходы - ред.) должны быть на уровне 2 процентов. Мы защищаем Европу, и только восемь из 28 стран НАТО находятся на отметке в 2 процента", - написал Трамп в Twitter.

Незадолго до этого Трамп раскритиковал премьера Дании за то, что она жестко отреагировала на идею США купить у страны Гренландию. Он отметил, что к США должно быть проявлено уважение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети