15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Трамп запретил въезд в США гражданам 12 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп запретил въезд в США гражданам 12 стран The White House

Президент США Дональд Трамп подписал указ, полностью запрещающий въезд в США гражданам 12 стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп подписал указ, полностью запрещающий въезд в США гражданам 12 стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"После учета внешней политики, национальной безопасности и целей Соединенных Штатов по борьбе с терроризмом я решил полностью запретить и ограничить въезд граждан следующих 12 стран: Афганистан, Мьянма, Чад, Республика Конго, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Гаити, Иран, Ливия, Сомали, Судан и Йемен", - говорится в документе.

Данные ограничения применяются к въезду в США иностранцев по иммиграционным и неиммиграционным визам, уточняется в указе.

Также Трамп частично ограничил въезд в США граждан семи стран, включая Кубу, Туркменистан и Венесуэлу.

"Я решил частично запретить и ограничить въезд граждан следующих семи стран: Бурунди, Куба, Лаос, Сьерра-Леоне, Того, Туркменистан и Венесуэла", - говорится в документе.

Отмечается, что данные ограничения различаются, но применяются как к иммиграционным, так и к неиммиграционным визам.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети