15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Трамп заявил, что Путину придется пойти на уступки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп заявил, что Путину придется пойти на уступки Фото:depositphotos.com / Фото автора thenews2.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что российский лидер Владимир Путин будет вынужден пойти на уступки в переговорах по прекращению войны в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The New York Times.


Президент США Дональд Трамп заявил, что российский лидер Владимир Путин будет вынужден пойти на уступки в переговорах по прекращению войны в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The New York Times.

По информации издания, об этом он сказал в среду во время первого заседания кабинета министров.

Выступая перед собравшимися, Трамп признал, что заключение мирного соглашения между Украиной и Россией будет сложной задачей. Говоря о войне, он заявил, что перспектива вступления Украины в НАТО, "вероятно, стала причиной всего этого".

Кроме того, американский лидер сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский посетит Белый дом в пятницу, 28 февраля, для подписания соглашения, предоставляющего США права на природные ресурсы Украины.

Напомним, ранее СМИ писали, ссылаясь на источники, что Зеленский собирается посетить Вашингтон для встречи с Трампом в пятницу.

Сообщалось, что Киев согласовал с администрацией США условия сделки по природным ресурсам и может подписать соглашение уже в ближайшие дни. Указывалось, что в обновленном варианте отсутствует положение о 100-процентном контроле США над фондом, в который предполагается направлять доходы от природных ресурсов Украины.

Накануне Трамп не исключил, что санкции с России могут быть сняты "в какой-то момент", но время для этого пока не пришло. Кроме того, американский лидер назвал условие для размещения миротворцев в Украине. Подробности читайте в материале.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -24
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети