Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2018 11:15

Трамп заявил о запуске космических сил вслед за Россией и Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Pixabay.com Фото с сайта Pixabay.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что Пентагон на данный момент работает над созданием космических сил, но Россия и Китай были первыми, кто начал работу над их созданием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп заявил, что Пентагон на данный момент работает над созданием космических сил, но Россия и Китай были первыми, кто начал работу над их созданием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"По моему указанию Пентагон сейчас работает над созданием шестой ветви вооруженных сил США - космических сил", - заявил Трамп во время выступления в Кентукки.

"Кстати, Китай уже начал, Россия уже начала. Они положили начало, но у нас величайшие люди в мире, мы производим самое лучшее в мире оборудование, мы делаем самые лучшие в мире ракеты, танки и корабли", - добавил он.

Видеозапись своего выступления Трамп опубликовал в Twitter и поблагодарил Кентукки.

Ранее Трамп поставил задачу выделить военно-космические войска в отдельный вид войск и призвал к доминированию в данной области. По словам американского лидера, США нацелены на лидерство в космосе и не намерены "плестись" за Россией и Китаем.

Согласно оборонному бюджету на 2019 финансовый год, который начнется 1 октября 2018 года, Агентство противоракетной обороны США, входящее в систему Пентагона, должно будет уже в ближайшее время начать работы по развертыванию в космосе систем слежения и перехвата баллистических ракет. Согласно документу, разработка и внедрение "устойчивой космической сенсорной архитектуры" должны быть завершены к 31 декабря 2022 года, а перехватчики могут быть развернуты позднее.

В настоящее время международные договоры запрещают размещать в космосе лишь оружие массового уничтожения. Однако пока ни одна из стран, имеющая доступ к космическим технологиям, официально не размещала какое-либо оружие в космосе. Тем не менее США подозревают в милитаризации космоса Россию и Китай. Пентагон не скрывает, что ведет соответствующие разработки в этой области.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети