Цена золота достигла исторического максимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена золота достигла исторического максимума Фото:depositphotos.com

Стоимость золота достигла рекордного уровня, пробив отметку в 3200 долларов за унцию на фоне усиления торговой войны США и Китая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоимость золота достигла рекордного уровня, пробив отметку в 3200 долларов за унцию на фоне усиления торговой войны США и Китая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

За неделю спотовое золото выросло с 2978,19 (4 апреля) до 3220 долларов за унцию (на 14:00 по времени Астаны 11 апреля), что означает рост более чем на 8 процентов. За сутки золото подросло примерно на 3,5 процента.

Фьючерсы на золото в США с поставкой в июне 2025 года выросли на 7,8 процента с 2984,56 до 3217,74 доллара за унцию. За сутки цена изменилась почти на 3 процента.

Скрин графика на Investing.com

Стоимость фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex превысила отметку в 3240 долларов за унцию.

Скрин графика на Comex

Напомним, что президент США Дональд Трамп стал повышать тарифы со 2 апреля. Америка увеличила пошлины на китайские товары до уровня 145 процентов. В ответ Китай поднял тарифы на американские товары до 125 процентов.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау -3
Актобе -23
Атырау -12
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -8
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -19
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети