Цены на продукты в Москве и Нью-Йорке сравнили на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на продукты в Москве и Нью-Йорке сравнили на видео © youtube/Жить в России

Авторы YouTube-канала Жить в России провели забавный эксперимент - сравнили цены в супермаркете в Москве с ценами в супермаркете в США.


Авторы YouTube-канала Жить в России провели забавный эксперимент - сравнили цены в супермаркете в Москве с ценами в супермаркете в США.

"Мы попросили нашу подругу Яну, которая живет в Нью-Йорке, сходить в магазин и купить самые обычные продукты. А сами пошли в аналогичный магазин у нас и купили аналогичные продукты", - говорится в начале ролика.

Блогеры отметили, что в США средняя зарплата составляет 187 тысяч рублей (около одного миллиона тенге - прим.) в месяц, а в России - 42 тысячи рублей (примерно 233 тысячи тенге - прим.).  

После этого авторы видео сравнили цены на хлеб, молоко, яйца, мясо, рыбу и овощи. "Что же получается? Там при их зарплате, в загнивающем Западе такие низкие цены... Как-то не очень честно, согласитесь", - говорит в конце ролика блогер.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети