Турция при необходимости может ввести ответные санкции против России - премьер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция при необходимости может ввести ответные санкции против России - премьер Ахмет Давутоглу. Фото © REUTERS

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о том, что они могут ввести ответные санкции против России, если для этого возникнет необходимость, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о том, что они могут ввести ответные санкции против России, если для этого возникнет необходимость, сообщает РИА Новости.

"Турция - не та страна, которой можно создать проблемы такими методами. Если мы посчитаем нужным, то введем в ответ свои санкции, этот вопрос обсуждался на заседании правительства в понедельник. Но надеемся, что кризис с Россией будет преодолен, и к этим мерам прибегать не придется", - заявил глава правительства, выступая на заседании фракции правящей Партии справедливости и развития в парламенте страны.

Напомним, отношения России и Турции обострились после инцидента со сбитым у сирийско-турецкой границы бомбардировщиком Су-24. По данным СМИ, он был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Один летчик погиб, другого удалось спасти. Генштаб ВС РФ заявил, что Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 4
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети