15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Турция отказалась поддержать план НАТО по защите от России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция отказалась поддержать план НАТО по защите от России REUTERS©

Турция отказалась поддержать план НАТО по защите стран Прибалтики и Польши при возможном нападении России, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Турция отказалась поддержать план НАТО по защите стран Прибалтики и Польши при возможном нападении России, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным источников агентства, власти Турции дали указание своему представителю в НАТО не поддерживать план альянса по защите Польши, Литвы, Латвии и Эстонии от России, а также занимать жесткую позицию на встречах и в частных беседах, требуя от альянса официально признать курдские "Отряды народной самообороны" в Сирии террористами.

По мнению другого источника, поведение турецкой стороны является "разрушительным" для альянса.

Как сообщает РИА Новости, заявления о "российской угрозе" периодически звучат из уст политиков из прибалтийских стран и Польши. При этом в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети