В Турции арестовали владельца сгоревшего отеля, где погибли люди

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции арестовали владельца сгоревшего отеля, где погибли люди Фото:depositphotos.com

Суд в Турции арестовал владельца отеля на горнолыжном курорте Карталкая в провинции Болу, где при пожаре погибли люди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT Haber.


Суд в Турции арестовал владельца отеля на горнолыжном курорте Карталкая в провинции Болу, где при пожаре погибли люди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT Haber.

Как сообщил телеканал, в связи с произошедшей трагедией правоохранители задержали 14 подозреваемых.

"Среди них владелец отеля Халит Эргюль и управляющий Эмир Арас, которых впоследствии арестовали", - говорится в материале.

Кроме того, под стражу взяли специалиста по охране труда и технике безопасности Эдже Каяджана.

По уточненным данным, при пожаре в отеле Grand Kartal, где проживали 238 постояльцев, погибли 78 человек.

Ранее сообщалось о том, что жертвами произошедшего стали 76 человек, в числе пострадавших 51 человек.

Напомним, в турецкой провинции Болу в ночь на 21 января на территории популярного горнолыжного курорта Карталкая произошел крупный пожар. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил 22 января однодневный национальный траур в связи с трагедией.

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Эрдогану.

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что казахстанцев среди пострадавших нет.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети