15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Украина не будет продавать уголь и газ за рубеж - Зеленский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина не будет продавать уголь и газ за рубеж - Зеленский Иллюстративное фото © РИА Новости

В вечернем обращении 7 июня президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что страна прекратит поставку угля и газа за рубеж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание СТРАНА.ua.


В вечернем обращении 7 июня президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что страна прекратит поставку угля и газа за рубеж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание СТРАНА.ua.

"Правительство создает штаб по подготовке к следующему отопительному сезону. Такое решение приняли на совещании с правительством и энергокомпании. Обговорили вопрос о закупке необходимого количества газа и угля. Продавать газ и уголь за границу мы не будем", - приводит цитату издание.

Также Зеленский сказал, что правительству поставлена задача удержания нынешних тарифов на газ и тепло.

Напомним, 23 мая оператор газотранспортной системы Украины сообщил об остановке газоснабжения Донецкой и Луганской областей Украины из-за повреждения магистрального газопровода в результате обстрелов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -6
Тараз -7
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети