15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Украина пустила российский Boeing в свое воздушное пространство

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина пустила российский Boeing в свое воздушное пространство Источник фото zn.ua

Украина впервые с ноября 2015 года впустила российский самолет в свое воздушное пространство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ZN.UA.


Украина впервые с ноября 2015 года впустила российский самолет в свое воздушное пространство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ZN.UA.

Львовский районный диспетчерский центр дал разрешение пилоту российской авиакомпании "Глобус", выполнявшему рейс из Италии в Москву, воспользоваться воздушным пространством Украины. Разрешение было выдано в связи с опасными метеоявлениями, которые могли привести к аварии воздушного судна.

"Boeing 738 вошел в украинское воздушное пространство в 15.07 UTC через навигационную точку LADOB на эшелоне FL370 и вышел в 15.33 UTC через навигационную точку AMIRI на эшелоне FL370", - сообщили в Украэрорухе.

Также в компании обнародовали спутниковое изображение в инфракрасном спектре мощной конвективной грозовой облачности над Украиной, Польшей и Беларусью по состоянию на 17.45 UTC + 2 07.08.2019. Данные спутника METEOSAT-11 Европейской организации по эксплуатации метеорологических спутников (EUMETSAT).

По данным сайта, Украина полностью закрыла небо для российских самолетов в ноябре 2015 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети