15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони Фото:instagram.com/silvioberlusconi_official

Экс-премьер Италии и основатель партии Forza Italia Сильвио Берлускони скончался в больнице "Сан-Раффаэле" в Милане на 87-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Corriere della Sera.


Экс-премьер Италии и основатель партии Forza Italia Сильвио Берлускони скончался в больнице "Сан-Раффаэле" в Милане на 87-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Corriere della Sera.

Как сообщили итальянские СМИ, он умер в больнице Сан-Раффаэле в Милане.

Ранее сообщалось, что врачи диагностировали у политика лейкемию. Его госпитализировали 5 апреля в отделение интенсивной терапии клиники "Сан-Раффаэле" с признаками пневмонии. В мае он был выписан из больницы. Однако спустя три недели после выписки Берлускони снова попал в больницу.

По данным СМИ, заболевание крови стало причиной госпитализации Берлускони в конце марта.

Сильвио Берлускони - итальянский государственный и политический деятель, четырежды занимал должность председателя Совета министров Италии, предприниматель. Дебютировав в итальянской политике в возрасте 57 лет, Берлускони стал первым мультимиллиардером, возглавившим правительство европейского государства.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -9
Актау -1
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -15
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -8
Тараз -9
Туркестан -4
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети