Умер экс-президент Египта Хосни Мубарак

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер экс-президент Египта Хосни Мубарак Хосни Мубарак. Фото ©REUTERS

Экс-президент Египта Хосни Мубарак скончался во вторник в возрасте 91 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент Египта Хосни Мубарак скончался во вторник в возрасте 91 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Умер бывший президент Мухаммед Хосни Мубарак", - передает гостелеканал Египта.

Газета el-Watan сообщила, что Мубарак скончался после длительной борьбы с болезнью.

В конце января экс-президенту провели операцию по удалению опухоли в желудке. Сообщалось, что Мубарак находится в отделении интенсивной терапии.

Хосни Мубарак правил Египтом 30 лет с 1981 по 2011 годы. В феврале 2011 года, после волны массовых демонстраций, одним из главных требований которых был его уход из власти, он подал в отставку. Вслед за этим бывшего египетского лидера арестовали по обвинению в коррупции и гибели демонстрантов. Мубарак провел в заключении порядка шести лет. В 2017 году он был выпущен на свободу. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау -1
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -29
П
Павлодар -21
Петропавловск -29
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети