15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Умер король Таиланда

Умер король Таиланда Фото www.2thai.ru

Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет (Рама Девятый) скончался в среду в больнице Сирират в Бангкоке на 89-м году жизни, сообщает РИА Новости.


Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет (Рама Девятый) скончался в среду в больнице Сирират в Бангкоке на 89-м году жизни, сообщает РИА Новости.

Король Пхумипхон Адулъядет царствовал в Таиланде с 1946 года и находился на троне дольше всех ныне живущих монархов мира.

Адулъядет – выходец из династии Чакри, он родился в 1927 году в США. Через год его семья переехала в Таиланд, а затем он уехал на учебу в Швейцарию.

Предполагается, что трон займет его единственный сын Маха Вачиралонгкорн.

Как отмечает РИА Новости, во время финансово-экономического кризиса 1997-98 годов король Таиланда создал учение экономической самодостаточности, на котором основывалась политика пост-кризисных правительств страны. Будучи конституционным монархом, власть которого ограничена основным законом страны, король Пхумипхон неоднократно пользовался своим личным влиянием для прекращения или предотвращения кровопролития в ходе политических конфликтов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 1
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети