Самого успешного посредника в разрешении конфликта назвали в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самого успешного посредника в разрешении конфликта назвали в Украине Фото ©REUTERS

Главный дипломат Украины заявил, что Турция была самой успешной в посредничестве в конфликте между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Анадолу".


Главный дипломат Украины заявил, что Турция была самой успешной в посредничестве в конфликте между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Анадолу".

Министр иностранных дел Украины Дмитро Кулеба, выступая на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе, ответил на вопрос о посредническом процессе Турции между Украиной и Россией.

"Турция была одной из стран, предложивших посредничество между Украиной и Россией. Отмечу, что Турция в этом процессе была наиболее успешной. Встреча в Стамбуле остается наиболее высшей точкой переговорного процесса между сторонами", - сказал он.

Глава украинского МИД отметил, что после встречи в Стамбуле переговорный процесс приостановлен. Он добавил, что даже не помнит, когда в последний раз собиралась рабочая группа, проводившая переговоры между двумя странами.

Первая и последняя встреча министров иностранных дел Украины и России Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова состоялась 10 марта на полях Турецкого дипломатического форума в Анталье, а 29 марта переговорщики из обеих стран встретились в Стамбуле.

Ранее в Украине подтвердили приостановку переговорного процесса с Россией.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети